Самые частые неисправности кондиционера

Частые и наиболее распространенные неисправности кондиционеров.


Неисправности в электрике вызваны в основном неквалифицированным монтажом или неправильной эксплуатацией устройства. Если установка кондиционеров в Молдове и любом другом городе будет осуществляться дилетантами, которые могут перепутать соединяющие кабели, кондиционер будет неправильно работать.


Еще одна распространенная причина - частые перепады напряжения. В этом случае меняется плата устройства. Для этого также надо привлечь профессионалов, которые быстро устранят причины неисправности.


При возникновении проблем, связанных с электричеством, индикаторы начинают мигать. Таким образом они сигнализируют о поломке. Такая функция предусмотрена в дорогих моделях. В дешевых же мигание лампочки обычно указывает либо на то, что в межблочном соединении имеются проблемы, либо на то, что в плате управления возникла ошибка.


Еще одна частая неисправность - не охлаждается воздух. Встречается это повсеместно. Если из устройства выходит теплый воздух, это говорит о том, что в системе отсутствует фреон. Значит, нужно заправить кондиционер. Если же из агрегата идет слабый поток воздуха, нужно очистить устройство.


Часто возникают проблемы с дренажом. Если кондиционер течет, нужно устранить проблемы со сливом. Для этого надо очистить устройство и пробить дренаж. Эта неисправность также устраняется мастерами, которые осуществляют диагностику и принимают меры по устранению поломки.


Бывает, что кондиционер отключается после непродолжительной работы. В этом случае проблема заключается либо в забитом внешнем блоке устройства, либо в отсутствии достаточного количества фреона в системе.


Резюмируя сказанное, отметим, что установка кондиционеров в Молдове и их ремонт должен выполняться только специализированной компанией, зарекомендовавшей себя на рынке.